Рецензии на чай

02.02.2017
Вы тоже можете стать Титестером.  Получить набор с чаем , а затем выиграть главный приз сертификат на 5000 рублей!
Условия по которым проводился конкурс 
По условиям конкурса (сертификат на 5000 рублей) получит титестер  , который наберет наибольшее кол-во голосов в нашей группе вконтакте .

В январе нам прислали 3 рецензии.

Голосование будет проходит с 04.02.2017 по 07.02.2017

Следующие голосование пройдет в марте ! Но для этого необходимо получить набор с чаем ( + инструкцию), написать рецензию и отправить ее нам до конца февраля 2017 года. 


Рецензия №1

  Фадеева Марина
 
 Дикий Пуэр (Шу).  Китайский чай, полученный из листьев старых диких пуэрных деревьев порадовал приятным ароматом, типичным ароматом пуэров и ароматом цветов, который заметен только "в первой волне", вкус приятный мягкий бе каких-либо особенностей.

Дворцовый Пуэр (Шу) рассыпной. Аромат яркий узнаваемый, смолисто-терпкий, про последующих проливах древесный (напоминает запах чаги), вкус ореховый мягкий, весьма приятный, послевкусие слегка древесное. Настой прозрачный цвета коньяка. Вкус последующих проливов становится чуть менее ярким и немного терпким. 


 ПК05001 Пуэр Шу (кубик) - несмотря на заявленные на этикетке характеристики, ничем не понравился. Запах при заваривании обычный, напоминающий аромат пуэра, но с оттенком "старости". Вкус древесный без особенностей, не особо приятный. Настой прозрачный тускло-коричневый.


К03010 Да Хун Пао Китайский улун. Напиток янтарного оттенка с заметным ароматом, переходящим от легкого древесного к цветочному, вкус достаточно приятный, мягко-терпкий, оставляет послевкусие. Скорее успокаивает, чем тонизирует. Такой чай подходит для неспешной вдумчивой беседы деловых партнеров. 


Второе заваривание: терпкий оттенок вкуса становится приглушенным, преобладает цветочный вкус. Эффект от чая такой же, чувствуешь себя спокойным, но не расслабленным, а сосредоточенным, наполненным теплом. Идеально, на мой взгляд, подойдет для занятий йогой, медитации или просто созерцания прекрасного. Можно употреблять вечером, он не помешает заснуть, и проснетесь вы бодрым, отдохнувшим и, возможно, даже счастливым. Выдерживает не менее 4завариваний.


ПРТ1230. Сила дракона. Смесь гибискуса, лимонной травы, лепестков сафлора, цветков алтея, ягод бузины, корочек шиповника и цедры лимона.


Сладкий, немого приторный аромат. Цвет настоя розово-пурпурный. Вкус приятный, освежающий с кислинкой. Хорош с медом. Несомненно, полезен для здоровья. Послевкусие и "бодрость духа" после употребления этого чая показались мне приятнее самого пития чая. Не хватило яркого акцента пряной корицы, или даже бадана.


УК03039. Улун "Малина с травами". Дурманящий аромат луговых трав сразу пробуждает воспоминания о лете. С первым глотком чувствуешь тонкий ненавязчивый вкус луговых трав, затем вступает ягодная нотка. Чай очень приятный. Напиток цвета солнца идеально подойдет для любителей натуральных и нейтральных вкусов.


Те гуань инь с жасмином и годжи. Великолепный чай с восхитительным ягодго-жасминовым ароматом. Настой янтарного цвета с мягким вкусом цветов и , как будто ореха, бодрит и умиротворяет, поднимает настроение и согревает.


УК03016. Молочный Улун Китай. Великолепный сливочный аромат. Вкус мягкий насыщенный. Этот чай наполняет вас теплом и приятными воспоминаниями о детстве. Такой чай понравится всей семье, поможет сохранить красоту и здоровье.


КО91006. Кофе Вьетнам Далат. Крепкий аромат кофе. Вкус ровный, спокойный, без изъянов, сбалансированный с легкой горчинкой и совсем без кислинки в послевкусии. Классический вкус очень понравился.


 И94025. Перу (Кофе). Превосходный кофе с мягким насыщенным вкусом, едва уловимой кислинкой. Во вкусе можно различить оттенки какао и ореха. Аромат слабый, приятный. Кофе бодрит в меру.


ПРК-12501 Божественный нектар (черный+зеленый+ягода годжи+стевия+лимонная трава). Сладковатый пряно-цитрусовый аромат чая соответствует вкусу напитка. Явно чувствуется лимонная трава, придающая напитку пикантность вместе с терпкой сладостью стеви. Данный чай идеален для худеющих, страдающих диабетом и просто заботящихся о своем здоровье людях. Вкусно будет пить его с лимоном, а вот подслащивать ни в коем случае не нужно.


СпП-00104.Чай Дикая Вишня с ягодой. Чай очень понравился. Настой прозрачный, янтарный. Аромат чая мягкий цветочно-вишневый. Вкус приятный, слегка терпкий, послевкусие то ли вишневой косточки, то ли вишни и шоколада. Основа - Краснодарский чай?


СпП-00302.Чай "Фруктовая мечта". Аромат чая приятный фруктово-цветочный. Вкус яркий, освежающий, чувствуется цедра лимона, шиповник, папайя, попалась ягодка годжи, не заявленная производителем, а вот черной смородины не нашлось (разве что в аромате чая чувствуется лист смородины), хотя, она бы тут не помешала. В целом чай понравился, согревает и улучшает настроение. (при последующем заваривании добавила ягоды замороженной черной смородины, стало совсем хорошо).


 Женьшень Улун. Прозрачный золотистый чай с тонким сладковатым запахом, необычайно мягок и приятен на вкус. Бодрит и создает ощущение наполненности и равновесия.


Д-0720. Кенийский черный "Зов Джунглей". Крепкий, аромат насыщенный, цвет янтарный.


Д-07114. Дарджилинг. Очень ароматный чай. Цвет настоя янтарный. Очень приятный мягкий вкус. При более длительном заваривании усиливается терпкость и слегка темнеет цвет настоя, вкус остается превосходным. Свое название "чайное шампанское" чай полностью оправдывает.


ПК 05067. Пуэр Шу Вишневый. Удивительный чай, аромат и вкус вишни дарят ощущение весеннего тепла. Цвет чая насыщенный янтарный с красноватым (или вишневым) оттенком. При добавлении молока чай становится приятного розоватого цвета.


Кофе Бразилия Сантос. Аромат умеренный, крепкий насыщенный, немного напоминает горький шоколад. Вкус запоминающийся. Очень бодрит (содержание кофеина довольно высокое).


КО93041 Кофе "Клубника со сливками". Очень даже неплохой ароматизированный кофе. Аромат и привнесенный и самого кофейного зерна насыщенный, приятный, вкус мягкий умеренной крепости, без кислинки, не горчит. Бодрящее действие (содержание кофеина) не высокое. Можно пить в любое время дня.


Те Гуань Инь. (почему-то не бирюзовый) прозрачный золотистый настой. Нежный тонкий аромат цветов. Вкус сначала вполне нейтральный, послевкусие немного вяжущее. Действие чая достаточно тонизирующее.


01054 Сенча. Травянистый аромат, цвет настоя зеленый, при последующих завариваниях настой становится мутным. Вкус чая травянистый, немного терпкий. Аромата водорослей не обнаружилось. Мягкий, расслабляющий. 


 СпП00203. Чай зеленый "Земляника со сливками". Аромат ягодно-сливочный. Умеренный вкус среднестатистического зеленого чая.


 Бакинский байховый чай покорил своим медовым послевкусием, он словно создан согревать и радовать вас в повседневной жизни. Теплый и бархатистый. Приятный цвет настоя.


Порох (Ганпаудер) высший сорт. Очень мягкий и достаточно плотный вкус, бархатистый, без горчинки, без кислинки, немного сладковатое послевкусие. аромат приятный фруктово-цветочный. Настоя прозрачный золотистого цвета. 


ПК05048. Дикий зеленый Пуэр (рассыпной). Первый же пролив дал яркий цветочный аромат с оттенком апельсина (возможно, цветков апельсина). Вкус запоминающийся, сначала дает ощутимую терпкость, затем сладковатый фруктовый вкус с долгим приятным послевкусием. После пития такого чая хочется петь, танцевать и улыбаться. Один из лучших напитков, который я когда либо пробовала. 


Рецензия № 2

  Ваганова Елена

 



Сенча


Выглядит так, как будто это иголочки. Содержит минимальное количество пыли. Раньше пила обычные зеленые чаи из магазина, и кстати не дешевые, на дне коробки всегда было куча мусора (но не только чайная крошка, а всевозможные палки). Мне это никогда не нравилось. Не удержалась, провела эксперимент по растиранию иголочек между пальцами. Да, действительно, при трении они крошатся в мелкую пыльцу. В отличие от других зеленых сортов чая, Сенча очень мягкая, бархатная на вкус. В сухом виде имеет теплый приятный запах, риса сена, в общем где-то там. Настой прозрачный, ярко зеленый, аромат цветочный, по вкусу, как мята с горчинкой, то сладкий, то, как у простого зеленого чая, описать сложно. Также приятное послевкусие. Имеет мягкий тонизирующий эффект, вообще по всем параметрам очень мягкий и приятный чай. Если вдруг чай заварился больше, чем необходимо, Сенча выдаст характерную зеленому чаю терпкость и даже горькую нотку, поэтому подтверждаю, что заваривать Сенчу нужно не более минуты. Заваривали 3 раза, вкус не меняется.


Ганпаудер

При вскрытии и заваривании издается приятный терпкий аромат. Запах стоит приятный. Вкус этого чая просто изумительный. Чай заваривается очень быстро, вкус бесподобный, насыщенный, терпкий. Листья свёрнуты в маленькие гранулы, которые раскрываются и расцветают при заваривании. Чай получается очень насыщенным и ароматным. Приятный слегка терпкий вкус.

Хороший, достойный и качественный чай.



Исин Хун Ча

В нем, по моему мнению, идеальное сочетание горчинки, дымности (но не такой едкости как в лапсанге) и медовых нот. При длительном заваривании (больше 3 минут) не скатывается в горечь, не дает «подбродивших» ноток. Не теряет вкус и аромат, но становиться другим по характеру – более крепким, насыщенным. Хорош с лимоном – это как раз тот случай, когда лимон не убивает вкус чая, а дополняет его. Коньячного цвета настой, бархатный вкус, терпкости практически нет, ощущается фруктово-цветочный вкус и может быть карамель. Чай отличный на все 100%!


Зов Джунглей

Чай очень вкусный! Очень ароматный и крепкий чай. Имеет удивительно насыщенный янтарный настой с полным и гармоничным вкусом. Отличается высоким содержанием кофеина. Незабываемый вкус. Особенно хорош с молоком. Цвет чая очень красивый. Имеет нежный тонкий аромат и сильно выраженный настой янтарной заварки.


Молочный Улун

Прежде всего поразил божественный аромат. Какое-то время я просто сидела и вдыхала этот запах, напоминающий молоко с карамелью. Заваренный чай имеет цвет светлого лимона. От него исходит приятный аромат карамельного топленого молока, причем так же вкусно он пахнет и в сухом виде. По вкусу чай напоминает сливочное мороженое, имеет приятный сладковатый вкус, в него даже сахар добавлять не нужно, нежный и мягкий. После 3 завариваний практически не меняется.


Да Хун Пао

Достаточно крепкий, выдерживающий до 4 заварок, и имеет приятный аромат. После заваривания, чай приобретает темно-каштановый цвет. На вкус фруктово-карамельный, без горечи, но терпкий. Этот чай опьяняет, слегка. Он повышает настроение, бодрит. А еще притупляет чувство голода.



Те Гуань Инь

Великолепный чай. После 3 завариваний не изменился ни аромат, ни вкус. Пахнет сиренью, сладковатый, светлый, прозрачный. Листочки развернулись, все целенькие, видно, что есть типсы.




Малиновый Улун

Очень нежный вкус с оттенком трав! Малина, правда не чувствуется ни в аромате, ни во вкусе. Наверное, это хорошо, значит не напичкан ароматизаторами. Заварили 3 раза, стал чуть бледнее, вкус остался.



ПУЭР кубик

Кубик быстро разбухает, заваривали 4 раза, почти не меняется цвет настоя, правда держали чуть дольше. Листы при разворачивания неплохие. Вкус землистый, терпкий. Аромат непонятный.


ШУ Пуэр вишневый

Пуэр с вишней или вишневый пуэр мне понравился. Вкус стал лично для меня завершенным и сгладил вкус классического шу пуэра. Настой чая получается темным, непрозрачным. Вкус интенсивный, богатый и выразительный, сладковатый, отлично дополняемый нежными вишневыми нотками в аромате. Душистый вкус вишни оттеняет и делает ярче терпкое послевкусие пуэра. Заваривали 3 раза, чуть приглушается аромат, вкус не изменяется.

Дарджилинг

У него интересный своеобразный вкус, очень насыщенный. Шикарный терпкий вкус с лёгкими сладковатыми нотами, отдалённо напоминающими не то чернослив, не то просто мёд. Идеально пьётся без сахара и без всяких добавок, имеет потрясающий чайный аромат. Прекрасно тонизирует, очень крепко заваривается! Хороший черный чай.


РАСОТА

Чай получился хорошего насыщенного цвета, листья хорошо разворачиваются - действительно крупнолистовой. Аромат приятный, на вкус немного с горчинкой. Чай очень вкусный, он хорошо раскрывает свой аромат. Хоть чай и заявлен, что он один из самых крепких, но пить его не противно, как бывает с другими крепкими чаями.



Ассам

Хорошо заваривается,  можно слабее или очень крепким, при этом не появляется неприятной, едкой горечи. Обладает прекрасным ярким, полным, приятно терпким вкусом, принято говорить ячменным и очень красивым янтарно-медовым красным цветом, который не темнеет и не сереет со временем.

Малахитовая сказка. Чай "порох" с лепестками сафлора, подсолнечника и василька, ароматизированный натуральными маслами бергамота и лимона!


Он приятный на вкус и бодрящий! Заваривали 2 мин при температуре 80 градусов до 3 раз. И каждого раза открывается новые вкусовые качества этого чая. Аромат умопомрачительный, пьянящий. Чай умеренно терпкий, чувствуется все богатство вкуса зеленого чая. При этом чай освежающий, легко пьется, приятно ощущать аромат цветочных лепестков. Понравился.


"Божественный нектар"

Очень приятный ароматный чай, с нотками карамели и цитруса. Сладкий аромат и вкус, при этом не приторный. Сохраняет свойства при заваривании 3 раза.


Сила дракона

Сочетание лепестков и ягод даёт особенный аромат и вкус. Прекрасно утоляет жажду! Его можно пить и с сахаром, и без, и горячим, и холодным, и утром и вечером! А лепесточки и ягодки можно съесть! Но при повторном заваривании теряет и вкус и аромат.


Утро Клеопатры

Аромат очень слабый, почти не чувствуется. Но приятный, кажется фруктовый, ни на что не похожий. Выделяется больше всего - это вкус и аромат лепестков розы. Но, скорее всего это ароматизатор, хотя не кажется химическим. В целом, чай хороший. Порох развернулся, но листочков целых почти нет, части листа, хотя и большого размера. Видимо второй сорт. На некоторых листах есть коричневые пятна. Не знаю что это, но смотрится не очень эстетично.

Фруктовая мечта

Чай очень приятный на вкус с легкой кислинкой. Хорошо и сам по себе, и при смешивании с классическим черным чаем. Сам по себе больше напоминает компотик.

Дикая вишня.

Аромат - кисловатый вишневый, ноты натуральные, химических примесей не чувствуется ни в сухом чае, ни в заваренном. Цвет получается очень насыщенным. На вкус напиток чуть кисловатый с терпкими нотами классического чая. Пить горячим. Теплый напиток сохраняет кислинку, но богатство вкуса исчезает, появляется безликость.

Земляника со сливками

Обладает мягким вкусом (запах не "бьёт в нос"с бешенной силой). Не знаю, как насчет листьев клубники, но плоды точно есть немного. Сушеные кусочки клубники плавают на поверхности чая. Вкус чая неплохой, не чувствуется никаких лишних и химических привкусов, приятное послевкусие.

Брызги шампанского

У этого чая аромат праздника. Он бодрый, приятный, волнующий. Замечательное сочетание вкусов. Заваривается он быстро. При заваривании чай дает хороший прозрачный настой, который еще и дает великолепный аромат. Очень вкусный чай.



Рецензия № 3

Курская Эмилия 

МОЛОЧНЫЙ УЛУН

Это мой любимый напиток, в котором нет никакой терпкости, горечи. В нем сразу же чувствуется необычайная мягкость и удивительный вкус. Запах сухого листа - нежный, молочно- цветочный.


ТЕ ГУАНЬ ИНЬ

Зеленые ароматные листья. Одну порцию чая можно заваривать раз пять - шесть. Вкус очень приятный, чувствуется вкус зелени. Пьем всей семьей с удовольствием. Хорошо борется с жаждой.


 ДА ХУН ПАО

На мой взгляд чай имеет сладковатый привкус , чем больше завариваешь - тем вкус становится насыщеннее! Мне показалось что чай не только тонизирует, но и снимает эмоциональное напряжение. Все говорят, что этот чай опьяняет и дурманит, но наверно на меня это не действует. От его употребления я наоборот чувствую себя великолепно и легко!


 ДАРДЖИЛИНГ

Сухая заварка пахнет летним полем,но в заваренном виде пахнет цукатами. Настой - очень красивый, оранжевый. На вкус отдает орехами и мускатом. Очень понравился!


СЕНЧА

Сенча мне очень понравилась, густой запах травы, растений болотных. Свежий и горький вкус, травянистое послевкусие. В заваренном виде -нежный и мягкий аромат. Самое то для утреннего чаепития

Порох - очень хороший зеленый чай. Запах натурального чая, без всяких усилителей. Заваривается легко. Вкус - насыщенный и терпкий.



Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ